Её Величество Королева Елизавета II дала имя новой королеве
2010.10.2010
Хотим сообщить Вам, что 11 октября сего года состоялось важное событие, радостное не только для круизной индустрии, но и для истории целой страны - Великобритании.В этот день в английском порту Саутгемптон крещен новый лайнер компании Cunard Line Queen Elizabeth 5-6*. Крестной матерью лайнера стала Её Величество Королева Елизавета II.
У этой круизной компании нет большого количества лайнеров, но каждый новый лайнер это событие, это явление. Компания Cunard Line, которой в этом году исполнилось 170 лет, гордится своими традициями, одной из которых является традиция давать имена лайнерам в честь членов королевской семьи и их участие в церемонии спуска на воду кораблей компании. Начало этому обычаю положила Королева Мэри в 1934 году при спуске на воду лайнера Queen Mary, названного в её честь. Таким образом она стала первой королевской особой, принявшей участие в спуске на воду коммерческого судна и отправившейся на нем в плавание.
Её Величество Королева Елизавета II тоже уже не раз принимала участие в церемонии спуска на воду лайнеров компании Cunard Line. В 1938 г. в возрасте 12 лет будущая королева сопровождала свою мать на церемонии крещении первого лайнера с именем Queen Elizabeth. В качестве Принцессы, Её Величество "крестила" лайнер Caronia в 1947 году. В 1967 году Королева Елизавета II принимала участие в спуске на воду своей тезки Queen Elizabeth II, а в 2004 году флагмана компании, океанского лайнера Queen Mary II.Королевская роскошь и изысканная простота, традиции и современные технологии - всё это Cunard Line. И круизы с тремя "королевами" компании вполне доступны. Убедитесь в этом сами - смотрите круизы от Cunard Line здесь.