Свежие туры переехали на новый сайт www.fijivoyage.com - жми!>>>
Новости Home Mail to us Our contacts Версия для печати
 


Продвижение в Интернете круизы на лайнерах

finance.ua
finance.ua
finance.ua

finance.ua

finance.ua

Яндекс.Метрика

Драгобычский завод автомобильных кранов

На Сейшелах найдены новые коралловые рифы

2008.10.2008
Ученые из университета Эссекса (Великобритания) обнаружили на Сейшельских островах новые коралловые рифы - у южной части острова Curieuse, там, где, как считалось, их никогда не было. Остров, названный по имени торгового корабля, открывшего его в 1768 году, до сих пор был известен большой колонией гигантских черепах - свыше 200 особей - и густыми зарослями тропических растений.

В ходе исследования также выяснилось, что коралловые рифы появились здесь за некоторое время до трагического цунами 2004 года; они успели от него пострадать и восстановиться. Вокруг рифов образовалась уникальная экосистема, и существует богатая морская фауна, в том числе тигровые акулы.

Сейшелы предоставляют своим гостям уникальные возможности для дайвинга. Наиболее популярными местами являются архипелаг Фаркуар, острова Маэ, Ла-Диг и Праслин; а остров Дерош вообще считается лучшим дайв-центром Индийского океана.



Персонал
Партнёры